Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Не даром говорят, что у кошки девять жизней. Подтверждений этому море, каждый день очевидцами пишутся уникальные статьи, как тот или иной Мурзик с разбегу сиганул с балкона 8 этажа и грохнулся вниз. И, что характерно, выжил.

Можно подумать, что дуракам везет, был бы умный не полез. Ан нет, кот, будь он хоть шесть раз гений, лауреат Нобелевской премии и восходящая звезда, на которой держится вся биржа seo-контента, видит мир плоским. Для кого высота 20 метров, а ему пролетающему мимо голубю надо доказать ошибку его птичьего существования.

Причина хорошей переносимости "болезни высоты" у кошек до банального проста. Лапы, усы... Главное хвост! У кошки он служит не только для показа настроения, но и помогает выровнять положение тела в падении. Как итог: летун приземляется на все четыре лапы, списывает со счета одну жизнь и радуется восьми оставшимся.

Малые высоты, кстати говоря, покоряются котами-экстремалами гораздо хуже. Нет времени собраться с мыслями, обратиться к Баст, с просьбой даровать приятного приземления и сгруппироваться.

А вот если бы у кошек была чешуя… Но это совсем другой уникальный контент.


Автор: Saccarius

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 31.08.2013 03:00
Мотать страницу вверх