Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Вряд ли вы встретите человека, который был бы на сто процентов доволен своим финансовым положением: денег много не бывает. Хуже, когда их вообще не хватает. 

Конечно, запросы у всех разные: кому-то недостаёт нескольких тысяч долларов, чтоб купить роскошную яхту, а кто-то не может себе позволить оздоровить ребёнка на море или сделать мало-мальски приличный ремонт.

В любом случае не стоит впадать в отчаяние. Верьте в удачу, и она придёт к вам. Можно, конечно, ускорить наступление материальной независимости, например, приобрести амулет, притягивающий деньги, или хотя бы носить в портмоне сувенирную купюру достоинством так долларов в сто. 

А вообще для тех, кому не хватает денег, есть две возможности их завести: либо найти способ больше зарабатывать, либо затянуть пояс туже. Причём в первом случае совсем необязательно бежать искать высокооплачиваемую работу (не всегда это просто сделать), достаточно найти любую подработку. Кстати, написание текстов для сайтов может стать прекрасной возможностью улучшить своё материальное положение. А что? Зарегистрировался на бирже контента (благо их тут немало) и занимайся сочинительством, ведь через написание творческих работ в школе прошли все. Сегодня в интернете зарабатывают и подростки, и пенсионеры, и домохозяйки. 

Когда не хватает денег, можно экономить. Вот только сложно бывает определиться, как и на чём. На еде уж точно не стоит. Однако это не означает, что можно ежедневно баловать себя вкусностями. Я бы питалась скромно и лишний раз отказалась пойти с друзьями в кафе. Да, необязательно покупать элитную косметику и прочие недешёвые вещи, без которых можно пока обойтись. Конечно, сила воли тут должна быть железная: попробуй удержаться и не купить то, что хочется именно сейчас. Но другого выхода пока нет, значит, придётся потерпеть.

Итак, усердие и трудолюбие, терпение и желание приблизить мечту помогут достичь финансового успеха. 


Автор: Glory

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 30.08.2013 21:16
Мотать страницу вверх