Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Человека может раздраконить даже муха, что же говорить о людях? Обычно начинают раздражать банальные мелочи, постепенно превращающиеся в ком ненависти. Чтобы этого не произошло, я стараюсь не давать повода раздражать себя. Я не хочу ненавидеть людей только за то, что они бывают слишком простыми, необразованными, самовлюбленными, невнимательными.

Я ненавижу давку в общественном транспорте. Она олицетворяет весь набор человеческих раздражителей. В салоне автобуса, где и яблоку негде упасть, свободно восседают эгоизм, наглость, нечистоплотность, хамство. Самое неприятное то, что в такой давке поневоле стирается грань порядочности, интеллигентности, элегантности и всего остального, что составляет человеческое достоинство, задавленное необходимостью впихнуться и ехать. Войти в переполненную маршрутку для меня равносильно самоунижению. И если есть возможность избавить себя от этого, я так и делаю.

Но если бы меня раздражало только это. По-настоящему я могу возмущаться тогда, когда смотрю или слушаю новости. Над нами всеми есть люди, которые имеют власть. Благодаря служебному положению, их недостатки преподносятся подхалимами на всю страну как их достоинства, с которыми я никогда не смирюсь. Но радует то, что краски их добродетелей смываются сразу, как только они теряют власть. Поэтому я не сильно расстраиваюсь. Придет время, и все станет на свои места. Жалко только, что последствия от таких недостатков могут сказываться на судьбах государств и народов.

Автор: Askold

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.08.2013 17:34
Мотать страницу вверх