Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Поход в баню, в настоящую русскую баню, это целый ритуал. Тот, кто регулярно посещает парную, да еще и с веничком, не задумываясь ответит, что банька - это прекрасный отдых. Она помогает улучшить самочувствие, поправить здоровье. Сначала в горячий пар, а потом в ледяную воду - вот настоящий релакс.

Баня способствует укреплению иммунитета, отлично воздействует на сосуды, на кожу, прекрасно снимает стресс после напряженного рабочего дня. Легкое недомогание, начинается простуда - ай-да в баньку, все как рукой снимет.

А еще считается, что основателями русской бани были наши богатыри. И приумножали они в парной свою силушку богатырскую. Теперь, к сожалению, настоящих богатырей становится все меньше. Медики бьют тревогу, что уже первоклашки имеют множество проблем со здоровьем. С возрастом, если родители не принимают определенных мер, ситуация только усугубляется. Причина всему - отказ от ведения здорового образа жизни. Место подвижных игр со сверстниками основательно занял интернет. С возрастом сидячий образ жизни для большинства и вовсе становится нормой. Заставить себя после работы сходить в тренажерный зал или пробежаться на стадионе - задача нереальная. Более того, после трудового дня многие продолжают зарабатывать, например, в интернете. В последнее время все более популярным и прибыльным видом заработка становится seo рерайтинг. Это снова сидячая работа.

И что же делать? Как быть со здоровым образом жизни?

Все очень просто! Всего часок, а в идеале два часа в неделю в русской бане смогут сотворить чудо - вернуть бодрость тела и духа, помочь забыть о многих недугах!


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 30.08.2013 12:18
Мотать страницу вверх