Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Характер - это неразрывное целое. Но изучить и понять такое сложное целое нельзя, не выделив отдельных сторон и черт. Общие черты характера проявляются в отношении личности к людям, к самому себе и своим обязанностям.

Виктор Гюго утверждал: "У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают; тот, который он сам себе приписывает; и, наконец, тот, который есть в действительности.

С самого детства в людях меня привлекала такая черта, как доброта. С возрастом мои взгляды не изменились.

Доброта - это положительное качество, которым должен обладать каждый человек на Земле.

Добрый человек всегда окажет помощь тому, кто в ней нуждается. Люди сдают кровь, чтобы помочь больным; делятся кровом с оставшимися без жилья. Вот это настоящая доброта.

Люди издавна считали добро одним из важных качеств. Даже в народных сказках добро побеждает зло.

В настоящее время всё меньше и меньше людей, обладающих добротой, а всё больше равнодушных, эгоистичных. Человек безразлично относится к проблемам окружающих, ведь все заняты своими делами и заботами.

Сегодня, в век, когда машины выполняют сотни операций, встает первоочередная проблема душевной теплоты. Поэтому надо чаще задумываться над этим, ибо надо быть добрее друг к другу, чувствовать души других, не проходить мимо людей, зовущих на помощь.

А.П. Чехов говорил: "Спешите делать добро". Я призываю всех людей не забывать об этой черте и как можно больше делать добра окружающим.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 47 %

Дата публикации: 30.08.2013 08:16
Мотать страницу вверх