Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

В двадцать первом веке мозг человека битком набит интересными и актуальными идеями. К примеру, он захотел создать свой сайт, в котором продумал каждую деталь до мелочей, но теперь ему нужно наполнить его контентом, скажем, статьёй. Но вот проблема: создатель сайта не умеет их писать! Тогда он может заказать написание уникального контента, что является не такой уж лёгкой задачей. Ошибки разнообразных форм могут подстерегать автора. А что же требуется человеку, чтобы они отсутствовали в статье?

Конечно, перво-наперво нужно обладать грамотностью. Русский язык – один из самых сложных на Земле, но, зная все его тонкости и правила, можно хотя бы взяться за написание статьи. Однако и этого ещё недостаточно. Ведь какой же это автор, если скуден его словарный запас? Конечно, отвратительный. Иногда, что просто смешно, новички на этом поприще по незнанию используют слова, которые услышали где-то, но смысла их не знают. Что же извлечёт из такой статьи читатель? Да ничего хорошего! Начитанный же человек таких ошибок бы не допустил.

Возможно, кому-то это покажется несерьёзным, но для написания статьи очень важна обстановка, в которой она создаётся. Если человека постоянно отвлекают какие-то посторонние дела или обязанности, вероятность ошибки во много раз увеличивается. И наоборот: если посвятить статье достаточное для неё время, думать, о чём пишешь, то и заказчик, и сам автор останутся довольными.

Человек не может знать всё, а из статьи он может почерпнуть нечто новое для себя. Поэтому достоверность информации, отражаемой в тексте, является обязательным параметром статьи. Будет нелепо, если в ней будет написано о том, что в Африке испокон времён были холод и стужа. Отсюда, если важна достоверность, важен и источник информации. Не стоит верить всему, что говорят. Прежде чем что-то написать, человеку нужно тщательно всё проверить.

Ну, и внимательность. Когда автор пишет свою статью, бегло пробегая глазами по тексту, порой он не замечает собственных ошибок. Поэтому для него так важно не лениться и тщательно просмотреть написанную им статью. Ибо ошибки, выложенные на сайт заказчика, никоим образом не украсят его, а сама статья не будет оценена так, как того хотел её автор.

Конечно, это далеко не весь рецепт хорошей статьи. Однако данные наставления помогут избежать начинающим авторам грубейших ошибок. А это является хорошей базой для статьи, которую непременно будут читать.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 29.08.2013 17:09
Мотать страницу вверх