Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Как и сотни других, этот день начался со звонка будильника. Я с неохотой выныриваю из царства Морфея, выключаю все еще надрывно пищащий мобильник и сладко потягиваюсь. На часах 8:00. В коридоре слышится резвый топот, через секунду дверь приоткрывается и в проеме появляется заспанная кошачья мордашка. Мой кот запрыгивает на кровать и начинает стандартную процедуру «Разбуди хозяйку». Устав бесконечно отпихивать урчащее чудо от своего лица, я окончательно просыпаюсь. Ну, вот и начался мой день.

Я быстро принимаю душ, укладываю волосы и спешу на кухню. Став поборником здорового образа жизни, лень пришлось отбросить – каждое утро я теперь прыгаю возле плиты, карауля кашу. Параллельно сооружаю пару нехитрых бутербродов. Наскоро позавтракав, выглядываю на балкон. Синоптики, видимо, как и всегда, что-то намудрили. Гугл еще вчера обещал +25, сейчас же на улице хмурое, серое небо и противный мелкий дождик. Вздыхаю. Все, осень вступила в свои права.

До ухода на работу есть еще полчаса. Проверяю почту. Подруга прислала фотографии с Таиланда. Бурно восторгаюсь ее золотистому загару и торжественно обещаю поехать с нею в следующий раз.

Через час я уже на работе. Я – помощник главного редактора в научном журнале. День проходит в привычном режиме: переписка с авторами, сортировка поступившего материала, составление отчета за последний месяц. Время летит быстро. Несколько авторов приходит в редакцию. Обсуждаем с ними замечания экспертов, договариваемся о сроках сдачи материала.

Незаметно наступает вечер. По пути домой захожу в банк. Стою в очереди. От скуки разглядываю менеджеров банка. Все хорошо, но униформа подкачала. Галстуки цвета «вырви глаз» поражают своим варварским великолепием. Хотя в сочетании с серьезными лицами сотрудников – это довольно забавная картина.

Уже почти семь. Я дома. Быстро раскладываю продукты. Включаю любимый сериал. Пару часов передохну и сяду за компьютер. Меня еще ждет пара заказов на рерайтинг.

Так прошел мой сегодняшний день.

Автор: rachelgreen

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.08.2013 12:37
Мотать страницу вверх