Что бы вы сделали, если были бы президентом?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сделали, если были бы президентом?

Если бы я была президентом, то бы я... .Описать все проблемы, которые, по-моему мнению, нужно решать в нашей стране, в 2 тысячи знаков не возможно. Поэтому возьму одно направление, которое считаю самым актуальным для себя и сотен тысяч жителей провинции. Это проблемы выживания малых городов. Да-да выживания. Иначе такое положение и не назовешь.

Сегодня большинство крупных компаний и даже государственных учреждений, имеющих свои филиалы в маленьких городах, в целях сокращения затрат на персонал централизуют функции на уровне головного офиса в краевом или областном центре. Современный технический прогресс с легкостью позволяет создавать коммуникации даже на расстоянии тысячи километров. А в провинции филиал либо сокращают до минимума, либо совсем закрывают. Функции по сопровождению филиала убирают с сотрудников и передают в головной офис. А сотрудников – на улицу. Да-да на улицу, потому, что больше в маленьком городе идти некуда. Все вакантные места давным-давно заняты и будут заняты до пенсии работающих (в лучшем случае). Больших предприятий как правило, в таких городках раз-два и обчелся. А большинство предприятий закрывается по причине банкротства. И это большинство, как правило, - предприятия перерабатывающей промышленности, которым правительство никаких дотаций не оказывает (хотя сельское хозяйство начали поднимать). Дополнительных рабочих мест никто не образовывает. А все потому, что действующая налоговая система душит начинающих предпринимателей налогами и расширять бизнес, а значит и образовывать новые рабочие места просто нет возможности. Вот и уезжают молодые перспективные в большие города или начинают искать биржи копирайтинга (как это сделала я). А особенно – это касается врачей, учителей. Но ведь провинция тоже должна жить, работать, рожать детей, растить и радоваться жизни.

Я понимаю, что президент в целом на всю проблему повлиять не может. Но организовать какие-либо дотации на развитие малых городов (существенные, а не пару сотен тысяч), пересмотреть налоговую систему для начинающих предпринимателей, организовать поддержку перерабатывающей промышленности – это в его силах. Предложения по изменению законодательства в этих направлениях – просто должны быть поданы правительству.


Автор: mamavani

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.08.2013 11:21
Мотать страницу вверх