Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Всем нам нравится слышать комплименты, слова похвалы и благодарности в свой адрес. Но как они действуют на разных людей?

За одну лишь похвалу многие могут свернуть горы, упорно работать, идти к новым вершинам. Для таких людей похвала слаще конфеты. Однако и перебарщивать не стоит. Пустая похвала обесценивает добрые слова, и стимул, подталкивающий к новым свершениям, теряется.

Есть и другой тип людей. Именно от них можно услышать фразу «спасибо» в карман не положишь». Для них важны более существенные вещи, нежели слова. То, что может сэкономить время либо принесет материальную выгоду.

Люди третьего типа и вовсе могут негативно воспринять вашу похвалу. Это прирожденные лидеры, вожаки. Похвале они предпочитают восхищение.

Знание таких особенностей характера человека может помочь хвалить правильно и в ответ на свои добрые слова получать только улыбки и хорошее настроение.

Не знаю, хвалю ли я окружающих достаточно, но делаю это всегда искренне и от души. Не скупясь, но и не переходя на лесть. Надеюсь, что вскоре и меня будут хвалить за уникальные статьи.


Автор: Nail301

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 28.08.2013 22:19
Мотать страницу вверх