Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Смогла бы я жить без электричества? Даже не знаю... Первое, что приходит в голову: человек ко всему привыкает. И тут же в памяти всплывают когда-то виденные черно-белые фотографии, на которых изображены крестьяне, с удивлением рассматривающие лампочку Ильича. Мало радующая перспектива.

Чем больше я об этом думаю, тем отчетливее понимаю, как современный человек зависит от этого движения электрических зарядов. Все, с чем каждый день сталкивается любой из нас, так или иначе связано с электричеством. Утром мы просыпаемся под любимую музыку наших мобильных телефонов, завтракаем продуктами из холодильника, гладим одежду электрическим утюгом. И даже зубы почистить без света не можем. А что говорить о работе производственных мощностей, предприятий и движении транспорта! Да и какая в современном мире может быть работа без электричества? Представьте: света нет, компьютер не работает, даже чай или кофе себе не заваришь. И самое страшное - нет интернета! Совсем нет, ни у кого.

Интернет в наши дни - это все! Не считая регулярного общения с друзьями, получения новой информации и знаний, интернет - это область, в которую переходят все продажи из реальной жизни. Абсолютно все сейчас можно купить на просторах мировой сети. Хотите приобрести импортное оборудование - пожалуйста, хотите заказать написание текстов - пожалуйста, хотите забронировать билет на поезд - пожалуйста. И даже образование можно получать дистанционно...

А если рассуждать еще шире, то электричество - это ведь энергия. А разве возможна жизнь без энергии? Для меня - точно нет.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.08.2013 21:19
Мотать страницу вверх