О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

Ласковое солнце золотит горизонт лучами рассвета, а ты, немного неуверенно, но с ярко выраженным интересом на лице, делаешь первый шажок на извилистую тропинку, которая убегает далеко-далеко вдаль и прячется от твоего пристального взгляда где-то там, в еще неизведанных краях. Извилистая тропинка - дорога жизни. Прошел по ней уже тысячи шагов, и еще тысячи, десятки тысяч ждут тебя впереди. И вдруг слышишь: "Ку-ку, ку-ку", - тихо, где-то вдалеке. Но с каждым новым шагом все громче: "Ку-ку, ку-ку". О чем же кукует эта невидимая твоему глазу кукушка? Отсчитывает оставшиеся тебе годы? Пожалуй. Если именно это ты услышал в ее куковании, то, наверное, это действительно так. А может быть, она предупреждает тебя о чем-то? Или указывает верный путь, верную тропиночку, по которой тебе надо пойти? Послушай. Прислушайся. И, возможно, услышишь для себя что-нибудь важное.

А ведь действительно, такую вот "кукушку" можно услышать и в повседневной жизни, без всяких вышеуказанных метафор. Мне кажется, она - что-то наподобие внутреннего голоса. Не всегда можно понять, о чем он говорит, что имеет в виду. Но определенно надо к нему прислушиваться. Например, когда речь идет о предназначении в жизни. Кто, лучше тебя самого, знает, что тебе больше подходит? Строительство, бизнес, написание статей на заказ, программирование... Чем ты будешь заниматься? В такие моменты, когда необходимо принимать важные жизненные решения, прислушиваться, прежде всего, надо к самому себе. Окружающие могут дать много полезных советов, но никто не знает тебя лучше тебя самого.

В общем, главное - жить в согласии с самим собой и окружающим миром, прислушиваться к советам и не забывать прислушиваться к своему внутреннему голосу. Ведь твоя "кукушка" может во многом тебе помочь, важно только, как трактовать её кукование.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 26.08.2013 13:01
Мотать страницу вверх