Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Итак, что же такое копирайт и чем занимается seo-копирайтер? За последние годы мы привыкли искать ответы на любые возникающие вопросы не в библиотеке и не у специалистов, а в интернете. Но как-то же информация попадает в интернет? Как происходит наполнение сайта?

Владельцы сайтов ищут авторов для наполнения своих сайтов информацией и статьями, вот здесь-то и нужны копирайтеры. Попросту говоря, копирайтер - человек, который пишет текст на заказ для размещения в интернете. Но если вы думаете, что все так просто - то вы заблуждаетесь.

Копирайтер, помимо просто умения связно и интересно излагать свои мысли в письменном виде, должен уметь еще подбирать поисковые запросы, прописывать теги, вписывать ключевые слова в текст статьи. Толковый копирайтер в процессе подготовки статьи читает массу литературы по теме, ведь главная цель копирайтера - повышение сайта в поисковых запросах, информация должна быть подана так, чтобы читатель заинтересовался, поверил, отреагировал и превратился из читателя в заказчика и покупателя.

А как заказать тексты, где взять человека, профессионально умеющего писать статьи на заданную тему? Для этого и существуют магазины контента и биржи копирайтинга. На любой бирже копирайтинга можно выбрать исполнителя, чьи работы соответствуют вкусу заказчика с учетом тематики сайта и интересов аудитории.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 25.08.2013 18:57
Мотать страницу вверх