Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Знаете, а для меня совершенно не важно, что думают обо мне люди вокруг. Это хорошо или плохо, не знаю! Каждый решает для себя это сам.

А стоит ли мнение окружающих внимания? Ведь каждый человек - личность, а толпа - стадо животных... И когда один человек высказывает какое- либо негативное мнение, остальные его подхватывают. Почему? Потому что людям нравится больше осуждать, чем радоваться за других. На фоне негатива каждый ощущает себя лучше, ему проще жить, думая, что ему досталась отличная жизнь, в отличие от тех, кто подвергся обсуждению в очередной раз.

Но, в некоторых вопросах, мнение окружающих совершенно необходимо, это естественно. Такие мнения обычно не касаются описания человеческих качеств человека, это мнения о качестве товара или о профессионализме. Например, директор фирмы, решивший заказать статьи для сайта его фирмы, несомненно послушает отзыв коллеги или просто людей из интернета, потому что ему необходим хороший работник, проверенный. Или человек, решивший купить телефон, прочтет отзывы о его качестве.

Так вот, если в жизни мне предстоит купить холодильник, то я послушаю соседок, какой лучше, а если буду строить личную жизнь, то не обессудьте, прошу не лезть!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 25.08.2013 03:55
Мотать страницу вверх