Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Вопрос дружбы и ее истинности является одним из волнующих для человечества вопросов. У каждого человека есть свое понимание дружбы, которое сложилось у него из личного жизненного опыта и на основании всей той информации, которой он располагает. Еще с юного возраста человек получает информацию о том, как себя нужно вести: от родителей, из мультфильмов, сказок, прочих источников. Везде говорится о дружеской верности и о том, что нужно всегда помогать друг другу, что нельзя оставлять друга в беде и прочее.

Все хотят иметь хорошего, верного друга, но никто не может дать четкий ответ на вопрос, что же он из себя представляет. Если у кого-то спросить, то в ответ можно получить банальные фразы, которые заучены еще из тех же детских мультфильмов, но мало кто действует так, как они учат. Получается, что все знают, как должен вести себя хороший друг, но редко так поступают. Казалось бы, чего проще: знать основные принципы и не пренебрегать ими никогда, но, к сожалению, человеческая натура, видимо, на это не способна. Все почему-то требуют выполнения дружеских обязательств от других, забывая, что они и сами должны их выполнять.

Да и само словосочетание «дружеские обязательства» звучит как-то слишком формально. В дружбе нет ничего обязательного, каждый волен выбирать себе таких друзей, с которыми ему будет комфортно, с которыми он сможет приятно провести свободное время. Ведь подружиться с человеком, который бы смог стать настоящим другом, это не то же самое, что добавить друзей Вконтакте, так как туда добавляют просто знакомых, с которыми нет возможности связаться вживую.

Неспроста о дружбе написано столько песен, стихов и прозы, так как для каждого человека дружба есть нечто сокровенное. Каждый человек предпринимает для своих друзей такие действия, которые он считает правильными. Выполнение этих действий и та степень доверия, которая существует между людьми, и определяют, насколько они хорошие друзья. Таким образом, чтобы стать хорошим другом, нужно не только говорить о дружбе, а еще и постоянно подтверждать свои слова действием. Нужно определить степень доверия, которую испытывают друг к другу люди, так как один человек будет считать, что способен для друга совершить любой поступок, а другой будет иметь на этот счет четкие границы. И в первом, и во втором случае оба будут считать себя хорошими друзьями. Но только у каждого это определение будет вызвано его воспитанием и прочими факторами.

Определение «хороший» друг или «плохой» зависит от субъективного мнения каждого человека. Редко кто назовет себя плохим другом, но при этом может и пальцем не пошевелить, когда от него потребуется какая-либо помощь, в то время как сам будет требовать от друзей, чтобы они свернули ради него горы.

Степень дружбы определяется степенью доверия друг к другу, и, чем более она будет равной, тем лучшие отношения будут между друзьями.

Понимание этих тезисов и делает меня хорошим другом.



Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.08.2013 00:52
Мотать страницу вверх