Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Лучшие друзья... Кто же это такие? Родственные души, люди, у которых понятия о жизни схожи, те два человека, которые помогают друг другу в сложной ситуации, всегда откровенны между собой, имеют множество общих тем и воспоминаний, потому что очень часто лучшие друзья - друзья детства.

Безусловно, понятия о друзьях у всех разное, некоторые считают, что дружбы не существует, есть только взаимовыгода, которая длится до поры до времени, но все же, кто бы что ни говорил, каждый человек нуждается в поддержке, понимании, одобрении, даже самый сильный. И тогда то и приходят на помощь друзья. самые верные и преданные. Поэтому я ставлю дружбу на первое место в своей жизни и точно знаю, что мои друзья помогут мне...

Но дружить тоже нужно уметь. Важно не только получать, но и давать взамен. Важно уметь беречь эти отношения, никогда не использовать своего друга в корыстных целях, зная что он тебе доверяет. Есть фраза: " Никогда не обманывай того, кто верит каждому твоему слову". Я считаю эту фразу очень "говорящей", характеризующей не только дружбу, а любые человечские отношения.

Хочу закончить свое небольшое рассуждение, сказав такую фразу:"Берегите своих друзей, чтобы ни случилось!"

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 24.08.2013 17:31
Мотать страницу вверх