Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

В современном мире подросткам живется очень тяжело. Их жизнь обычно одинока, полна стресса и различных страхов. Именно подросткам труднее всего поладить с окружающими себя людьми, включая родителей. Именно это самая главная проблема, с которой сталкиваться молодые люди, такие как я.

Быть молодым - значит быть свободным, иметь огромное количество возможностей и уметь наслаждаться жизнью. Но на практике все не так. Большинство подростков выдумывают себе иллюзорные страхи, которые якобы не могут преодолеть и которые мешают им жить. Также появляется страх выражать свои истинные чувства, из-за которого мы не может нормально общаться с другими людьми. Поскольку в этом возрасте все мы испытывает чувство первой любви, обычно все проблемы начинаются из-за этого. В 90 % случаев первая любовь заканчивается несчастливо, после чего нам кажется что весь мир рухнул, нас больше никто не понимает и мы сами больше никому не может доверять. Поскольку в этом возрасте мы все максималисты. В таких ситуациях мне вспоминаются слова известного немецкого писателя Ремарка: «Один из двоих всегда бросает другого. Весь вопрос в том, кто кого опередит». Я считаю, что в такой период такие слова могут помочь переосмыслить большинству подросткам их «проблемы». Люди, которые мы вчера считали самыми важными в нашей жизни, завтра могут быть нам никто. А вот семья с нами навсегда. Поэтому мы должны не замыкаться в себе, уметь найти общий язык с родителями, научиться говорить им «Прости» и «Я люблю вас», как же как и своим ровесникам.

Мы должны быть открыты перед возможностями и тогда у нас все получиться. Не нужно лениться сделать лишнее движение. Меньше времени сидеть в социальных сетях и больше проводить на свежем воздухе. Мы должны не бояться и сами пробовать свои силы, пока на это есть время. Например, заказать написать статьи. Но зачем? Ведь можно это сделать самому. Мы должны развиваться.

Жизнь молодых людей также непроста, как и взрослых. Но у каждых свои проблемы. Но на нашем пути существуют только те препятствия, которые мы в силах преодолеть. Поэтому мы не должны ничего бояться и смело окунаться в реальный мир!


Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 24.08.2013 14:58
Мотать страницу вверх