Как вы думаете, что отличает вас от других?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что отличает вас от других?

Когда человеку приходится отвечать на такой вопрос, он обычно теряется. Ведь как-то неожиданно и непривычно думать об этом. Мне в голову пришел не один десяток ответов, честно... Все мои положительные качества. Начиная с трудолюбия и заканчивая скромностью!

Шутки шутками, но любой человек может иметь тот же самый набор качеств, о котором подумала я. И найти в себе что-то по-настоящему уникальное (как бы парадоксально это ни звучало при том, что мы все разные) очень и очень сложно.

Поэтому я, пожалуй, пойду по-другому пути и опишу странность, которая происходит со мной уже очень давно.

Многие, наверное, слышали про фильм «Миллионер из трущоб» либо читали книгу «Вопрос и ответ», по мотивам которой он снят. Так вот, иногда я чувствую, что похожа на главного героя (отчасти, конечно!): я часто заранее получаю ответы на вопросы, с которыми мне приходится сталкиваться.

Примеров предостаточно!

Например, олимпиада в седьмом классе. Результат был спорным, и в качестве решающего задания учитель предложил назвать устройство для измерения высоты местности. Я вспомнила, как в пятом классе при подготовке к соревнованиям (это было в другой школе) спросила название странного приспособления, которым измеряли – метр за метром – высоту холма... Ответила «нивелир», и наша команда победила.

Или выпускной экзамен по истории в девятом классе… Я начала готовиться, но быстро переключилась на другой предмет, когда мне сообщили, что оценку поставят автоматом. Необходимо было только прийти и ради приличия вытянуть билет. Можете представить себе моё удивление, когда я вытянула тот единственный билет, который успела выучить! Восьмой, про Ивана IV Грозного и НЭП. Не пригодился он, но всё равно приятно.

Ещё можно вспомнить незначительные подробности, на которые я случайно обращаю внимание и о которых потом мне попадаются вопросы на экзаменах. Уже в университете, конечно.

Даже сейчас, когда пишу статьи на заказ или перевожу тексты, я нахожу новую информацию, которая, казалось бы, ну никак не может использоваться в реальной жизни. Однако…

Моя подруга ведет список таких случаев, и каждый раз, когда она подмечает что-то новое, мне становится не по себе... Кто-то назовёт это везением, кто-то – случайностью. Но для случайности слишком много совпадений, а для везения – моих усилий (тут вспоминается Маргарет Тэтчер). Так что, наверное, в этом и заключается моя особенность.


Автор: Татьяна Дубинина

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 23.08.2013 23:12
Мотать страницу вверх