Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Может, это и прозвучит до ужаса банально, но я, также как и большинство людей, считаю, что в первую очередь нужно уважать своих родителей. Уважать за их любовь и терпение. За каждодневную заботу. За то, что однажды они пожертвовали своей свободой и собственными желаниями для того, чтобы отныне на первом месте стояли потребности и мечты их детей. Наши родители, кем мы так часто гордимся и на ошибках которых порой учимся, как никто другой заслуживают нашего уважения.

Еще очень важно проявлять уважение к людям, мнение которых резко отличается от нашего личного мнения. Все мы разные, и под влиянием определенных жизненных ситуаций способны абсолютно по-разному относиться к некой проблеме. Но каждый имеет право на собственное, возможно, уникальное мнение. Ведь никогда не знаешь, по какую сторону баррикад окажешься лично ты.

И не нужно забывать уважать себя. Прощать себе мелкие промахи и ошибки посущественнее. Хвалить себя за успехи и гордиться достижением целей. Иначе как вас сможет уважать друг человек без вашего личного и глубокого уважения к себе?


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 23.08.2013 12:11
Мотать страницу вверх