От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

От чего я не могу отказаться? Впервые задавая себе этот вопрос, понимаю с удивлением, что таких вещей очень много. Я не могу отказаться от тех, кого люблю, от своей обширной коллекции украшений, от привычки в задумчивости накручивать волосы на палец и от множества других, возможно непонятных постороннему человеку вещей. Если описать здесь их все, то история получится длинной.

Однако есть кое-что особенное, то от чего я не откажусь ни за что на свете – это чтение книг, познание нового. Даже сейчас помню свои первые книги, подаренные родителями. Это были два тома сказок братьев Гримм. В твердом бордовом переплете с золотыми буквами они казались волшебными гримуарами, окнами в другой неведомый мир.

Со временем вкусы менялись, как и жанры книг на моих полках. Сказки заменили любовные романы, затем популярные детективы, юмористическая фантастика и фэнтези. Сейчас я заново открываю для себя красоту произведений классиков. Кажется, что раньше я совершенно не понимала простой душевности сочинений Пушкина, запутанной психологии отношений героев Лермонтова и очарование образов, созданных Мариной Цветаевой, так же прошло мимо сердца. Тем неожиданнее и ценнее сегодняшние мои открытия.

Время, проведенное за книгой, не может быть бесполезным. Даже самые неудачные произведения, раскритикованные в пух и прах читателями, часто несут в себе что-то хорошее, чему можно поучиться. Поэтому я всегда дочитываю книги до конца, чтобы найти предназначенное именно мне знание.

Отсюда вполне понятно мое желание писать тексты на заказ. Подбирая и изучая источники для написания статьи, я узнаю много интересного и смогу донести это до других.

Автор: KristinaUso

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 23.08.2013 10:50
Мотать страницу вверх