Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Когда? Скажите мне пожалуйста – когда нашему человеку интересоваться, чем то вокруг, что выходит за рамки того необходимого уровня жизни, в который он сам – человек - себя загнал?

Подъем, галоп, работа – с одной мыслью денег, денег, денег, начальник сволочь, в бухгалтерии тоже одна сволочь, в метро вечное «ну куда ты по ногам», плюхнуться на скамейку, прикорнуть, быстрее домой – холодно, мерзко, когда же будет нормальная погода, дома ужин, телевизор бормочет – что там - опять нефть украли, вон вещают, брюхо в экран не лезет, сколько до зарплаты, что надо купить, что подождет, надоело экономить, спать-спать-спать…… дзынь… что, уже утро?……. И по кругу опять и снова.

С отступлениями – от уровня должности, зарплаты и так далее.

Только нюансы насыщеннее.

Выходные – отоспаться, опять в магазин - забить продукты в морозилку, стирка, готовка, может с подругой шопинг, или к машине в гараж. Все.

Максимум могу поинтересоваться последним блокбастером с пачкой попкорна. НЕ думать, отключить мозг, смотреть картинку – что там выставка Дали? Или Пикассо – что там? Толпа на вход? Надо ли напрягаться, можем ли уже напрягать ум, мысли – разглядеть что то, понять? Замысел?

А в театр на трагедию? Спасибо, дома хватает. На комедию - на балаган – а сколько стоит? СКОЛЬКО? Ой, нет, дорого.

Вот интернет! Вот где много интересного – наши любимые социальные сети – вон Машка с Мишкой – ну и растолстели, вон кто-то хорошенький какой, ух ты котенок – и перлы про секс. Вот это интересно – это наша жизнь. Класс, лайк, ЛЮБОПЫТСТВО что там, у кого.

Почему? Потому что не мы такие – жизнь такая? Культура – где она – может быть в школе ее преподают – из-под палки Толстого в период полового прыщавого созревания?

Где мы можем мыслить? Где можем научиться интересоваться? От родителей с их примером на диване перед телевизором, от того, оценивает тебя по марке одежды, машины, телефона – начиная уже с детского сада. Давайте-ка интересоваться курсом валют и где купить-продать-заработать – это ведь тоже интересно и поклонников интересующихся хоть отбавляй.

Условия жизни такие .Условия толпы им под стать .

Некогда нам интересоваться – нам деньги нужно зарабатывать, и на отпуск копить. А уж там то мы –эх – все включено!

И оставьте меня в покое.

Но это не все – ведь до сих пор есть спектакли, на которые не найти билетов – и залы полны, и молодежи много и рукоплескают стоя. И на Дали стоит очередь почти на 3-4 час – на морозе - увидеть прикоснуться – прочувствовать.

А сколько туров востребованных не пляж и бар, а что-то интересное, экскурсионное историческое – понять, узнать, поделиться.. Нам становится не все равно, нам интересно – не всегда можем – не всегда успеваем. Но пытаемся быть и мыслить не только о….а вопреки…и заодно…

Поэтому каждый пишет, как он дышит….


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.08.2013 09:37
Мотать страницу вверх