Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Поцелуй – один из способов выражения эмоций. Для многих не тайна, что целоваться – это приятно. Поцелуи бывают разные: подругу чмокнуть в щечку – одно; малыша поцеловать в лобик или носик – другое. Для нас интересней третье – поцелуй взасос или по-французски. Полезно ли целовать партнёра в губы?

На этот вопрос единодушно стоит отвечать: да, полезно! И нас поддержат специалисты в медицине. Поцелуй несет в себе множество положительных аспектов: от улучшения состояния организма в целом до отдельных частей тела человека.

Известно, что на губах у нас находится большое количество нервных окончаний. Прикосновение к ним доставляет огромное удовольствие. Именно по этой причине поцелуи снимают стресс и нервозность. Благодаря выбросу в кровь гормонов эндорфинов настроение у человека улучшается, любые невзгоды отходят на второй план и на душе становится легко и весело.

Во-вторых, уменьшается риск сердечных заболеваний. Во время поцелуя учащается дыхание, способствуя тому, чтобы кровь чаще обогащалась кислородом. В свою очередь, это положительно сказывается на работе сердца.

В-третьих, растет иммунитет и снижается вес. Особенно актуально для тех, кто хочет постоянно поддерживать себя в форме как физически, так и духовно. Это вам не написание новостей для сайта, где просто сидишь и набираешь вес.

Не сомневайтесь в полезности поцелуев и чаще целуйте того, кого любите. Ведь это, как мы выяснили, не только приятно, но и очень полезно.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 21.08.2013 21:42
Мотать страницу вверх