Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

В моём возрасте, когда позади полвека, прожитые более-менее правильно и осмысленно, у человека, по идее, не должно быть много проблем. Притом, самая большая - у каждого своя. И это, наверняка, не - "как добавить друзей Вконтакте".

Кто-то уже тяжело болен, у другого забота, как пристроить непутёвых детей. Третий переживает за угасающую половую функцию. И так далее. Так что за всех моих ровесников, выросших и воспитанных ещё в СССР, сказать не могу. А о себе скажу, что самую большую проблему мне пришлось создавать искусственно. Судите сами: до конца прошлого года жизнь шла как "по накатанной", работа на заводе, дом, семья, интернет. Жили не богато, но и не нищенствовали. Квартира, машина, гараж, сад. Полный комплект. Вот тут то и определился главный вопрос: для чего был я послан в этот мир? Для чего мне даны были тело, рассудок, уроки в школе, и далее везде. Все книги, которые я прочитал, фильмы и ролики, которые просмотрел, Интернет с его океаном информации. Понятно, что это всё создавалось и адресовалось всем людям. Но то, что я увидел и узнал, разве не для меня было предназначено? Так и пришло осознание, что и я должен что-то изменить, улучшить в этом мире.

Наверное, для этого не обязательно было бросать привычную работу, менять привычно-комфортный образ жизни, подставлять семью материально, но я всё это сделал. И это сейчас моя самая большая проблема. Развитие всегда идёт через кризис. Что нас не убивает, то нас укрепляет. Надеюсь, что ещё успею выполнить свою сверхзадачу, хотя точно ещё не знаю, в чём именно она заключается. Как говорится:"Дай Бог силы изменить то, что могу изменить, терпения принять то, что изменить не в силах, и мудрости, чтобы отличить одно от другого".

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 21.08.2013 11:37
Мотать страницу вверх