Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

В России много бездомных людей. Очень много. Чтобы убедиться в этом - достаточно зайти на территорию вокзалов. Об этом проблеме все знают. Кто-то им сочувствует, кто-то проходит мимо. Как бы то ни было, но проблемы бездомных людей решаются: есть социальная помощь, сочувствующие всегда протянут копейку. А как обстоит дело с бездомными животными? Их многие жалеют, умиляются при виде милого котенка, но не помогают.

Но как же решить проблему с бездомными животными? Кто-то предлагает отлавливать и стерилизовать всех бездомных животных, но это лишь временная мера, причём очень жестокая. Чтобы не было бездомных животных - меры нужно принимать не в отношении животных, а в отношении людей. Именно люди ответственны за "братьев наших меньших". Фразу "Мы в ответе за тех, кого приручили" из сказки Экзюпери знают все, но к своей жизни многие не применяют.

Чтобы не было бездомных животных - нужно правильно воспитывать детей. С детского возраста прививать ответственность и милосердие. Брошенные животные - это зеркало нашего милосердия. В настоящее время оно, увы, мутное. Если дети будут понимать, что с момента, как появилось животное в семье, оно становится членом этой семьи. ребенок должен осознавать, что как нельзя отказаться от мамы и папы, так нельзя отказаться и от животного.

Также можно создать специальный сайт, на котором была бы размещена информация о животных, о правилах их содержания, а также смешные истории из жизни любимцев различных семей. Написание новостей для сайта можно было бы поручить ветеринарным службам, а написание статьи для рубрики о любимцах - детям. Уникальный контент будет способствовать росту интереса к данной проблеме.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 20.08.2013 14:07
Мотать страницу вверх