Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Добродетель. Часто ли мы произносим это слово? Наверное, его можно было бы отнести к устаревшим словам. Но так ли все, как кажется?

Может мы слишком погрязли в своих повседневных делах, которые кажутся нам важными, требующими безотлагательного решения. Да так глубоко погрязли, что нет времени остановиться и оглянуться вокруг. Есть ли место добродетели в нашей жизни? Наверное, все-таки есть. Ведь до сих пор одни, не задумываясь, спасают других, порой принося в жертву не только свое здоровье, но и свою жизнь. Но это, конечно, скорее исключение, чем правило.

А что насчет повседневной жизни? Думаю, что нет необходимости каждый день совершать по геройскому поступку. Можно ежедневно делать что-то приятное, или просто, не злиться и не раздражаться. Например, поздороваться с соседом с утра и пожелать ему хорошего дня. И тогда у него тоже не возникнет желания нагрубить, ответить на агрессию агрессией, а наоборот. Так один положит начало цепочке добрых дел.

А что касается самого себя, то тут, пожалуй, самое лучшее, что можно сделать, это быть честным перед самим собой. Честность – качество, которое начинается с себя, и распространяется на других. Конечно, это сложно. Не каждый признается себе в своих недостатках, но стоит лишь попробовать, и все изменится. Ведь признание – это половина решения проблемы. Если человеку твердят, что он – слабый, неспособный зарабатывать деньги. Он может поверить и опустить руки. А если он задумается об этом, то наверняка захочет что-то изменить. Сегодня существует много возможностей зарабатывать деньги, например, делать рерайт статей или еще что-нибудь.

Человек – это, прежде всего, личность. Начиная с малого, можно прийти к большему. Совершенствуя свои личностные качества, можно стать гармоничной личностью. А гармония внутри – это и есть счастье.

Автор: Svetlana_Temirkhanova

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 20.08.2013 13:55
Мотать страницу вверх