Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Прекрасно, когда у человека есть кумир - идеальный образ личности, пример для подражания. Наличие этого образа гарантирует видимость цели к которой нужно стремиться. Некоторым хочется быть совершенным, а как выясняется: идеальных людей не существует.

В детстве таких идеалов, кем хочется быть, много. Пребывая еще на пути становления личности, много разного рода привычек, наклонностей, стремлений и убеждений набираются человеком от других людей. Это начиная от папы с мамой и заканчивая любимым музыкантом или актером. Правда часто возникает проблема: как ложкой дегтя портится бочка меда, так маленьким негативом или недостатком портится идеальный образ. В детстве это трагедия. Возможно связана с повышением требований к людям и потерей цели?

Так было у меня. Находя совершенный образ - через некоторое время он рушился. Кем я только не хотел быть. Очень хорошо, что вовремя додумался (или мне кто подсказал), что нужно самому для себя просто создать идеальный образ и стремиться к нему. Нужно искать не тех, которыми я хочу быть, а во всех людях, без исключения, искать и "внедрять" в себя те хорошие качества, которыми хочу обладать. Учитывалось мной в каждом человеке, характер, темперамент, внешность, поступки и т.д. Хорошим качеством считал даже отношение к своей работе. Выполненные с воодушевлением и легкостью укладки камня или написание текстов для сайтов, всегда принесут удовольствие работнику и восхищение заказчикам.

Вот так и получается: я не хочу быть никем, я хочу, как бы правильнее сказать - всеми в какой-то мере.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.08.2013 01:08
Мотать страницу вверх