Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Задумывались ли вы когда-нибудь, что понадобится вам на необитаемом острове? А ведь задача выбора пресловутых трёх вещей не так проста, как кажется на первый взгляд. Помните, что Пеппи Длинный Чулок обменяла на сокровища у пиратов, оставшихся без корабля на необитаемом острове? За первый сундук с драгоценностями она отдала им топор, которым предполагалось строить плот, а за второй сундук – книгу под названием «Как строить плот».

Сказки сказками, но в этой идее есть зерно истины. Возьмём хотя бы топор: незаменимая вещь как для рубки деревьев, так и для возведения хижины, защиты от диких зверей, строительства плота, наконец. При необходимости он может заменить человеку и многие строительные инструменты, и столовые приборы.

Без книги с подробной инструкцией постройки плота на острове тоже не обойтись. Во-первых, это наглядное пособие, имея которое, куда легче будет справиться с заданием. Тем более что вряд ли вы вообще имеете хоть какое-то представление о постройке плота.

С помощью топора и книги у вас появляется прекрасная возможность покинуть необитаемый остров на вашем новом плавсредстве. Только не забудьте по традиции разбить бутылку шампанского о борт плота. Бутылка тоже, кстати, весьма универсальная вещь. Если плот вы построить не сумели или просто решили остаться на острове, то хотя бы уведомите об этом мир с помощью бутылочной почты.

Итак, запасайтесь топором, книгой-пособием, берите шампанское – и вперёд, на поиски приключений!


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 19.08.2013 16:37
Мотать страницу вверх