Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?


Естественно, каждый человек примерно понимает значение этого слова. Но более очевидно то, что экономия для каждого своя. Человек бережет не только деньги, но и время, пространство, силы, хоть это уже и из области лени.

Практически каждый хоть раз в своей жизни пробовал экономить денежные средства. Кто-то на покупку телефона, кто-то на поездку за границу, а кто-то просто так, ради "спортивного интереса". И итог у каждого разный. Даже люди, входящие в топ-100 списка "Forbes", экономят, только у них цели совершенно другие: машина, яхта или очередная покупка дорогостоящего футболиста.

Для меня важнейшим объектом экономии является время, так как именно его мы используем менее рационально. И тут опять возникает лень: люди слишком часто позволяют себе ничего не делать, убивают время за компьютером или телевизором. Сколько минут, а иногда и часов, мы теряем, когда "отдыхаем" между назначенными встречами или какими-то делами? Поэтому я все чаще прибегаю к использованию записной книжки, где делаю даже малейшие заметки, чтобы максимально с пользой провести день.

Хочется сказать, что экономить нужно, не превращая это дело в фанатизм. Не надо сильно жертвовать чем-то ради покупки "айфона" и не надо стараться успеть объехать весь свет за один день. Живите с умом!

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 19.08.2013 00:05
Мотать страницу вверх