Почему в последнее время так много людей нетрадиционной ориентации?

ИнфоТестовые задания → Почему в последнее время так много людей нетрадиционной ориентации?

"О времена, о нравы!". Как часто я проговариваю у себя в голове эту фразу, когда включаю телевизор и попадаю на какую-нибудь передачу, в которой люди открыто признаются в том, что они - другие. Они - это геи, лесбиянки, и бисексуалы. Не секрет, что такие люди были всегда, однако раньше эта тема в обществе была неким табу, гомосексуалисты зачастую подвергались гонениям, и в средствах массовой информации, разумеется, проблема нетрадиционной ориентации не тиражировалась так открыто, как это происходит сейчас.

Что ж, глядя на эту пропаганду, стоит ли удивляться, что число геев и лесбиянок неуклонно растет? Я думаю, нет. Я не против гомосексуалистов, потому что знаю, что такая проблема действительно существует в нашей жизни: когда человек просто родился не в своем теле, и он ничего не может с собой поделать, с тем, что любит человека своего же пола. Но сейчас, в век информационных технологий, и отсутствия жесткой цензуры, молодежь впитывает слишком много информации. Многие подростки начинают задумываться о своей бисексуальности только потому, что это что-то новое и интересное, а не потому, что это доставляет им реальные душевные переживания и терзания.
Но с другой стороны, число латентных, то есть открытых геев и лесбиянок растет, и главная причина тому - свобода слова и действия в нашем веке. Наверное, это главная причина, которая позволяет гомосексуалистам больше не скрывать своё истинное "Я", и открыться миру, отстаивая свои права и убеждения.
Всё-таки сложно сказать, больше ли стало людей нетрадиционной ориентации, или просто эта тема стала более широко и активно обсуждаться. Но то, что СМИ определенно влияют на состав этой социальной группы - это, на мой взгляд, бесспорно.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.08.2013 21:08
Мотать страницу вверх