Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Экзамен! Для одних это испытание, вызывающее дрожь в коленях, а для других способ самоутвердиться. Так как же сдать экзамен? На самом деле вариантов много. Одни говорят: "а прокатит"- и пишут шпаргалки, другие зубрят днями и ночами, третьи и так все знают. Давайте рассмотрим все эти варианты.

"Шпаргальщики и халявщики". К экзамену они готовиться не будут, но списать, способ найдут и даже, может быть, получат оценку "удовлетворительно", и будут этому, кстати, очень рады.

Далее у нас пойдут на экзамен "Зубрилы". Готовятся они с особой тщательностью, заучивают текст, но, к сожалению, ничего из выученного не понимают. Зубрилы, конечно, получат оценку "хорошо", но только за хорошую память. Ну не любят наши преподаватели слушать "голые" термины.

Перейдем к третьему виду. "Я все знаю и понимаю". Они подготовятся, осознают, так сказать, сделают рерайт статей и спокойно пойдут на экзамен. И вот наступает их звездный час! Они излагают профессору, своими словами , статью, которую, может быть, он сам написал еще в далекой молодости. И вот результат, профессор ставит оценку "отлично"!

Но всетаки, мы должны помнить, что это, всего лишь обычный экзамен. А главный экзамен - это наша жизнь, которая преподносит свои испытания, не предупреждая о них, не давая времени на подготовку. На экзамене у жизни никто не успеет зайти в магазин статей, чтобы найти там подходящее решение или ответ. И как ты сдашь этот экзамен, зависит уже только от тебя!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.08.2013 19:22
Мотать страницу вверх