Что такое педантизм?

ИнфоТестовые задания → Что такое педантизм?

Думаю, что во все времена людей, которые своим характером, поведением, поступками были немного не похожи на привычное понимание о человеке, считали странными или даже чудоковатыми. Но вместе с тем, с такими людьми было интересно, увлекательно, ведь именно такой человек превращает все свои действия в шоу. Весьма забавный парадокс...

Все вышесказанные эпитеты можно отнести ко всем, кроме педантистов. Их представление о мире, правильных поступках всегда четкое. Такие люди часто ставят определенные рамки, после выхода за которые сразу же понесется осуждение. Навязывание собственного мнения, чрезмерная настойчивость, очень грамотная, но между тем слишком пафосная речь - все это признаким педанта.

Но когда же в человеке рождается этот педантизм? Я считаю, что такой характер проявляется в дестве. Да-да, еще ребенком человек приобретает качества, которые в дальнейшем будут только усиливаться. События, происходящие в жизни маленького человека, семья, в которой они живет, оказывают огромное влияние на становление личности.

И все-таки, педантизм - это не болезнь. Да, такому человеку дико слышать, что кто-то пишет статьи на заказ или живет только сегодняшним днем. Но каждый человек уникален и миру нужна и педанты, и сентименталисты, и люди со вспыльчивым характером.

Автор: JuliaSunva

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 17.08.2013 15:00
Мотать страницу вверх