Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Вопрос о том, какую черту характера я получила от родителей, сначала показался мне несложным. Но чем больше я об этом задумывалась, тем труднее мне становилось сформулировать ответ.

Характер формируется не только под влиянием родителей, но и в процессе получения личного опыта, общения с друзьями. Поведение любимого книжного героя или персонажа из фильма может послужить примером для человека, тем самым воздействуя на его характер. Оказалось, что выбрать какую-то конкретную черту характера, на которую повлияли только родители, не так-то просто, но всё же возможно.

Я считаю, что такой чертой для меня является принципиальность. Сложно сказать, положительная ли это черта, или, наоборот, отрицательная. Хорошо, когда у человека есть определённые убеждения, которым он следует, и принципы, на которых основана его линия поведения. Действия такого человека слаженны и продуманны, ему можно поручить работу, требующую самодисциплины, например, написание текстов для сайтов или другую удалённую работу.

Минусом же принципиальности, на мой взгляд, является то, что принципиальный человек очень требователен не только к себе, но и к другим. Из-за этого могут возникать разногласия и сложности в общении с окружающими людьми.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 15.08.2013 16:44
Мотать страницу вверх