Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Наш современный мир давно перестал стоять на месте. Жизнь людей проносится так быстро, что большинство и не задумываются о том, что она, жизнь - это самое ценное, что мог пожелать человек. Люди давно перестали ценить этот дар. А тут будто удар под дых: "У вас три месяца". И что делать? Куда бежать и что стараться успеть? Ведь три месяца - это так мало.

Если бы мне сказали, что вот они, ваши три месяца, я бы, наверное, растерялась в первую минуту. Как же так? Я то думала, что столько времени имеется. А потом я бы поспешила сделать то, что хотела так давно, но не решалась - откладывала на потом.

Извинилась бы перед теми, кого успела обидеть, но сообщать о последних трех месяцах не стала бы. А зачем? Пускай радуются своей жизни. Так правильно. Зачем кому-то чужие проблемы?

Затем прыгнула бы с парашюта или на тарзанке с моста - чтобы кровь в голову ударила и я смогла бы почувствовать адреналин. Чтобы запомнилось, отложилось в памяти. Пускай и ненадолго. Главное - почувствовать себя свободной.

А потом я взяла бы рюкзак и палатку и ушла из города. Прошла бы пешком по Россия так далеко, как смогла бы. Дикарем, через леса, поля и луга. Поближе к природе, подальше от шума больших городов. От людей, чья вселенная сузилась до размеров компьютерного монитора. Зачем им выбираться на природу и проводить время с семьей и друзьями? Конечно, онлайн-общение и написание статей для сайтов важнее. А люди что? Люди подождут.

Но люди не будут ждать - их время, так же, как и ваше - ограничено. Люди уйдут, исчезнут, пропадут, оставляя вас наедине с бездушной машиной и нереализованными мечтами. И если это не заставляет вас задуматься, тогда спросите себя сами: "А что бы Вы сделали, зная, что у вас осталось всего 3 месяца?"

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.08.2013 14:33
Мотать страницу вверх