Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Как только зима почувствует свою власть и земля полностью покроется снегом, представитель семейства косолапых забудется глубоким сном. И «доброе утро» настанет для бурого мишки лишь спустя несколько месяцев. Некоторые из нас могли бы позавидовать такому распорядку, особенно те, кому поспать удается всего пару часов в сутки. Природа есть природа, мы люди, а не медведи. Однако, несмотря на разительные отличия в устройстве организма человека и мохнатого лесного жителя, сны видит и тот и другой. Но если мы способны за несколько часов сопения в подушку стать супергероями, отразить атаку инопланетян и обзавестись доброй сотней друзей, то какие возможности открываются перед четвероногим засоней?

Наверное, господин косолапый смотрит каждую зиму длинный и очень интересный сериал. По количеству серий сравнимый разве что с человеческой «Санта Барбарой». Только вместо людей – его сородичи. Жаль, что медведи не умеют снимать кино. Иначе каждую весну на телеэкраны выходила бы захватывающая новинка.

А может быть, мирно посапывая в уютной берлоге, в мире грёз мохнатый зверь становится завоевателем планеты? Долгих пять месяцев он ведёт кровопролитную войну за власть и свободу, захватывая в плен тех, кто возомнил себя царём природы. Тогда, наверное, ему очень обидно просыпаться, накануне оказавшись у престола.

Или всё гораздо прозаичнее: медведь занимается во сне тем же, что и наяву. Лакомится мёдом, рыбой и зазевавшимися туристами. Удирает от охотников и охраняет любимую берлогу.

Можно бесконечно фантазировать на эту тему, однако узнать правду у нас всё равно не получится. Увы, не изобрели еще ученые аппарата, способного воспроизводить сны в реальном мире, будь то медвежьи или человеческие.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.08.2013 22:26
Мотать страницу вверх