Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

ИнфоТестовые задания → Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

Подарок. Небрежно завернутый в пакет или томящийся в яркой обертке, самодельный или покупной, материальный или словесный, сделанный от души или вопреки порыву. Он может быть преподнесен как выражение восхищения, как отблеск скрытого презрения, как забота, опека, как оскорбление или же поддержка. Главное понять, не так ли?

Сколько таких «даров» прошло через мою жизнь, не могу сказать. Много. Несказанно много. Какие-то были мне по душе, некоторые – не слишком. Данные «подношения» всегда приятны, хотя бы как проявление внимания со стороны интересных людей. Но с определенного момента становится понятно, для чего сделан тот или иной подарок. Упоение уходит, когда проясняется взгляд, и когда цели окружающих, зачастую низменно-эгоистичные, видны. Малоприятная картина.

Это личное, до безграничности пристрастное мнение, но все же – ценность подобного дара всегда измеряется искренностью. Мои подарки редко бывают слишком ценными материально, но всегда сделаны от души. То есть – бесценные духовно. И это – самое дорогое, что может быть в жизни, в общении с представителями рода человеческого, самый дорогой подарок.

Автор: Borrol

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 12.08.2013 01:46
Мотать страницу вверх