Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

ИнфоТестовые задания → Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

Комплексы- это своеобразные ограничители для человека, при том для человека как женского пола, так и мужского. Но у этого явления могут быть как плохие, так и хорошие стороны.

Комплексы напрямую зависят от общества. Мы часто не задумываемся, например, о форме лица, фигуре, но если кто-то укажет на эти недостатки, человек невольно начнет думать об этом. Так же многие комплексы берут начало из детства, потому что семья - это маленькое общество и от неё тоже многое зависит.

Я считаю, что самый частый комплекс - это комплекс неполноценности, когда человек оценивает себя, по сравнению с другими людьми, очень низко. Самый распространенный вид этого комплекса - комплекс по поводу внешности. Комплексы по поводу внешности могут заставить человека купить лайки на фото Facebook и многое другое.

Но комплексы не всегда вредны, порой они помогают человеку приобрести какие- то важные человеческие качества, заставляют человека совершенствоваться. Но порой, они действуют губительно и доводят чуть ли не до сумасшествия, поэтому бороться с комплексами надо! .Комплексы очень часто ошибочны! Но как ни крути, комплексы есть у любого человека. Хоть один, но будет!

Люди, совершенствуйте себя, избавляйтесь от комплексов, вы может и не искорените их полностью, но в процессе усовершенствуете свои личные, человеческие качества!

Автор: АнастасияKnack

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 10.08.2013 22:17
Мотать страницу вверх