Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

В современном обществе такое понятие как стресс обретает все более важное значение.

В жизни человека наверное ни один день не проходит без стресса.Мы переживаем за себя,своих детей,родных и близких нам людей.Какая завтра будет погода,все ли получится успеть и сделать из запланированного,не заболеет или не получит ли травму мой ребенок.Какую зарплату я получу,повысят или понизят меня в должности.Таких примеров можно привести очень много.

Конечно от многих людей Вы можете услышать:<Нужно держать себя в руках,как то справляться со своими эмоциями,быть немного поспокойней> ,но к сожалению это получается не всегда и не у всех. И тогда человек начинает прибегать к различным способам релаксации и расслабления.Самое простое конечно выпить таблетку успокоительную,но запивать проблемы,так же как и заедать их ни к чему хорошему не приведет.Нужно искать первопричину стресса,иногда даже полезно побыть наедине со своими переживаниями,подумать,в тишине и спокойной обстановке. А кому то наоборот нужна компания,друзей,лучшей подруги,любимого человека,все так сказать индивидуально.

По моему мнению нет как таковой панацеи от стресса.Каждому подходит именно свой способ,свое средство,нужно только его найти.

Сама я очень люблю вязать крючком,считаю что всякого рода творческие занятия успокаивают и отвлекают от дурных мыслей.

Моя подруга любит ходить по магазинам,купить себе какую нибудь красивую вещь,побаловать интересной безделушкой,а потом посидеть в кафе,скушать что нибудь вкусное вкусное,кусочек торта например.Только этот способ подходит не всем,так как затратный,и много сладкого кушать вредно.Ходить за покупками без денег это еще более сильный стресс.Альтернатива такому способу просто погулять по парку например,по набережной,покормить голубей.

Отличный способ справится со стрессом это общение с животными,по себе знаю.Сходите в зоопарк,посмотрите интересных животных,сфотографируйтесь с ними,покормите,если разрешать конечно.Потом долго будете вспоминать такую прогулку,а когда будете смотреть фотографии,всегда получать положительные эмоции.Ну или потискайте свою кошку например,пусть она помурлыкает у Вас на коленях,стресс как рукой снимет.

Еще вариант,можно посетить бассейн,когда тепло то сходить на пляж. Вода она вообще является хорошим средством,только кому то подходит горячая ванна,с чашечкой кофе,не в ванну а полежать попить,кому то наоборот контрастный душ.Зарядка по утрам,фитнес,бег,физические упражнения,бодрят и отвлекают от проблем.

Кстати музыка. Музыка релакс,классическая или наоборот быстрая динамичная,диско,-супер средство от стресса.Какую музыку Вы хотите послушать,наверное зависит от настроения и Ваших предпочтений и интересов. Иногда хочется поплакать (слезы кстати тоже избавляют от стресса,главное не переусердствовать),послушав что нибудь романтичное, а иногда и попрыгать например под попсу,или рок,что часто я сама практикую с сыном.Включаем диск и танцуем,настроение просто прыгает наверх.

Дети....дети это самое самое самое (для меня точно) сильное лекарство от стресса. С ними можно впадать в детство,играть,петь,танцевать,да просто валять дурака и не выглядеть глупо. А когда твой ребенок тебе улыбается,обнимает,целует,и говорит что любит,плачешь от счастья.

И таких способов избавиться от стресса огромное множество,главное найти что подходит именно Вам. Можно например заняться написанием различных статей для сайтов,что я благополучно и делаю в данный момент.

И самое главное.Стресс такая коварная штука,может быстро перерасти в депрессию,а этого ой как не хотелось бы,потому что без помощи врача,думаю,будет не обойтись.

Ищите свои способы,пойте,танцуйте,сходите в кино,поплачьте наконец,главное чтобы эти способы не вредили окружающим и приносили облегчение Вам.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 09.08.2013 23:54
Мотать страницу вверх