В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Действительно, в чем же секрет хорошей жизни? Пожалуй, этот вопрос заботит умы человечества больше, чем создание легендарного Средства Макропулоса, способного подарить вечную молодость. Не сомневаюсь, что есть те, кто этот секрет для себя открыли, те, кто стараются это сделать, те, кто отчаялись и опустили руки, а также те, кто живут, как живется, не задаваясь сложными вопросами.

К какой категории причисляю себя я? Пожалуй, ко второй. Попробую поделиться размышлениями, которые могут помочь раскрыть секрет хорошей жизни, как вам, так и мне, потому как мысль, высказанная либо написанная, имеет больше шансов на исполнение.

По опыту проживания в странах, отличных от Родины, могу сказать с большой вероятностью всем, кто до сих пор сомневается: не существует оазисов счастья, в которые можно приехать и упиваться этим самым счастьем вечно. Вспоминается поговорка «хорошо там, где нас нет». Так вот, мое понимание секрета хорошей жизни заключается в том, чтобы опровергнуть эту поговорку и сделать хорошо там, где мы есть! Там, где мы есть здесь и сейчас, потому что жизнь, как известно, имеет свойство заканчиваться, нередко без предупреждения. Что для этого можно предпринять? Думаю, стоит начать ценить то, что уже есть: себя, людей, близких и не очень, место проживания. Улучшать то, что требует улучшения, но без фанатизма. Не искать проблем там, где их нет, и не создавать их специально. Не лезть в бутылку — во всех смыслах. Ставить четкие цели и терпеливо идти к их достижению, не забывая о простых радостях. Следить за здоровьем — опять же, без фанатизма. Заниматься делом, приносящим удовлетворение и доход, например, писать статьи на заказ. В поисках идеала не пропустить свою половинку и, встретив ее, любить и оберегать. Если кто-то нуждается в вашей помощи и вы в состоянии ее оказать, сделать это.

У каждого свой рецепт счастья. С моим вы сегодня ознакомились. Как говорится, проще сказать, чем сделать, и отнюдь не легко следовать своим же, установленным опытным путем, правилам. Но если постараться, возможно, то, как сделать жизнь хорошей, перестанет быть секретом.

Автор: ItaliAnna

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.08.2013 21:19
Мотать страницу вверх