Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Всю свою сознательную жизнь я жила под одной крышей с энергетическим вампиром. Каждый вечер отец проводил мне такую встряску, что я боялась приходить домой, до того момента, когда он положит свою полную злых умыслов голову на подушку и заснет мёртвым сном. Он видел соринку в любом глазу, а в своем не то, что бревно, даже целый амазонский лес не заметил бы, наверно.

Один мой хороший друг, аспирант в институте, посоветовал мне почитать пару статей про энергетических вампиров. Посмеявшись над глупой затеей, я обратилась в библиотеку, и получила желаемые статьи. Прочитав их, я поняла, что мой отец 100% вампир, а я 100% донор.

Признаки энергетического вампира

Одним из признаков энергетического вампира является высасывание жизненной энергии у других. И ведь верно, после всех этих ссор, я чувствовала себя разбитой, как будто пробежала марафон. Отец сразу вызывал апатию, как только появлялся в моем поле зрения. Дальше следовало, что энергетический вампир не может долго находиться в одиночестве, ибо он как паразит, не мог вырабатывать собственную энергию, поэтому жил за счет, собственно говоря, нас – доноров.

Хотя кстати донор, может выступать и вампиром по отношению к другим людям, ровно также как и вампир.

Чаще всего вампиры рьяные ревнивцы. Под благовидным намерением знать о вас все, он высасывает ваши силы. Поэтому, наверно, всегда возникает натяжка в отношениях тещи и зятя, свекрови и невестки. И кстати чувство вампиризма подвержено стадному чувству. Сразу чувствуется давление в очереди в магазин, на почте, в банке, в любом месте, где толпа определяет бюджет заведения. Как правило, организаторами митингов и демонстраций являются именно они – кровососущие существа.

Из статьи я поняла, что с папой нужно бороться либо безразличием к его попыткам вызвать во мне гнев, либо с помощью специальных амулетов.

Откуда берутся вампиры?

Вампиризм бывает приобретенным или врожденным. Сущность, естественно, закладывается в детстве. Чаще всего вампирами становятся обделенные любовью и лаской, еще в детстве. Подрастающий организм еще не способен защищаться, поэтому впитывает все, что слышит от близких ему людей – собственно говоря, от мамы и папы. Интересно, когда это бабушка обделяла папу вниманием? Еще вполне возможен такой вариант, что подрастающего клыкастого может учить вампир. Такой вот гуру для подрастающего поколения. Высасывая кровь из вашего ребенка, он делает его себе подобным словно оборотень, укусивший в полнолуние, он внедряет в душу вашего малыша, вампирскую сущность.

Виды вампиров

Из той же статьи я узнала, что вампиры делятся на агрессивных и тихих. Мой отец – агрессивный вампир. Всё правильно – он – конфликтен. Он с удовольствием «ходил в народ», где совершал свои злобные умыслы. Ехал на машине, подрезая других, ловя в свою сторону кучу оскорблений, и от этого его антураж только раззадоривался. Господи, как тяжело работать его подчиненным, тут же подумала я. Мой отец – директор в фирме, и, наверно, все коллеги его ненавидят, ибо их жизненные силы, иссякли также как и мои, после выходок моего папочки, который такое ощущение, что отпочковался от дьявола.

Тихие вампиры, вампиры – однолюбы. Выбирают себе жертву, одну на всю жизнь, и умрут они вместе в один день, как сказал бы Ганс Христиан Андерсон. Он холит и лелеет своего избранного, словно выращивая для себя, как корову на убой.

Вот такая вот любовь, забота и нежность, ждет донора, от оберегающего его вампирчика. Они ведут тихие, задушевные, беседы, заставляя энергию, медленно, но верно перекочевывать к нему. Также они используют приём поплакаться в жилетку. Часами, вымаливая у вас жалость, они выпивают ваш жизненный сок, подпитывая свои черные, замысли, новой порцией топлива. Еще есть зануда, они заставляют вас жить его проблемами.

Именно такого вампира сложнее всего вычислить, вам кажется, что он наоборот отдает вам свои силы, но на самом деле, вы сами того не подозревая делитесь своим добром.

Как защититься?

Я задумалась, неужели весь мир кишит порождениями ночи. И как же защитить себя, свою донорскую сущность от потери энергетического поля.

Почему, собственно говоря, если они не могут потреблять жизненный сок из природы, из еды, как нормальные люди, мы должны отвечать. Когда это мир разделился на вампиров и доноров. Да и вообще донором становятся по собственному желанию, а тут ему не оставляют выбора. Взгляды ученых как всегда разделились.

Один из психологов советует создавать энергетический барьер, представлять стенку, когда чувствуешь, что жизненная энергия покидает тебя. Такой своеобразный способ медитации: задерживаешь дыхание, считаешь до десяти, и представляешь прозрачную стенку: такой своеобразный пузырь, сквозь границы которого, не проходят щупальца подлеца, посягающего на твое настроение.

Также он советует избегать общения с нытиками. У каждого же есть один знакомый неудачник? Который постоянно жалуется на жизнь и все ему не так. Как бы это не звучало, бегите от таких за километры, это все порождения ночи.

Как узнать вампир ты или нет

У меня возник вопрос, а как не стать вампиром самому, а то мусолю тут эту тему, а сама даже может, и не представляю, что высасываю все соки у своих друзей. Итак, если тобой руководят эмоции, особенно отрицательные эмоции, если вы постоянно раздражены, или вас легко привести в такое состояние, если просто улыбнуться, для вас непостижимая задача, то будьте уверены: вам есть над чем задуматься. Вспомните все ссоры с вашими близкими, уходили вы победителем или проигравшим, чувствовали ли усталость, непонятную слабость или наоборот силы переполняли вас?

Например, хотите вы заказать написание текста у одной очень известной фирмы в интернете. Заходите в раздел: автоматический заказ текстов. Вам нужно пройти регистрацию, но почему-то компьютер не принимает вашу анкету, выдает постоянную ошибку. И спешу вас огорчить мой друг, если вас наполняет сантиметр за сантиметром гнев, то вы уж точно явно не донор и вам пора задуматься о своей вампирской деятельности.

Вампиризм – болезнь?

Многие утверждают, что энергетический вампиризм своего рода болезнь. А по-моему это все необходимо, всегда были охотники и жертвы. Мне, конечно, сложно осознавать, что в этой борьбе я на слабой стороне, но что поделать. Таков обмен.

И каким бы злобным вампиром не был мой папа – изверг, я все равно люблю его, и готова отдавать ему частичку своей энергии, коль он обделен этой опцией, самому добывать ее. Обделенным надо помогать. Хотя, несомненно, очень трудно удержаться и не ответить на его выпады, но это полезно, и только мне решать, что делать, в очередной раз попасться на его уловки и хитрости, и стать уязвимой, либо лучезарно улыбнуться, обнять его, и обезоружить сиянием теплых дочкиных глаз.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.08.2013 17:39
Мотать страницу вверх