Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

Проблем у современной России существует множество. Невысокий уровень жизни, плохая демография, коррупция. Данный перечень можно продлевать до бесконечности. По телевизионным каналам транслируют одно, а на самом деле происходит абсолютно другое. Но, самый печальный крест России на данное время - это бюрократия.

Хочется затронуть такой момент, как возвращение наших соотечественников в Россию со стран бывшего СНГ. Программа по переселению наших граждан, которая вселяет надежду в русских людей, оставшихся волею судьбы на чужбине, зачастую, оказывается мыльным пузырем. Люди, в надежде на счастливое будущее для своих детей, отсылают анкеты в МИФИс, чтобы получить свидетельство соотечественника и переехать на свою историческую родину по государственной программе. Обещания, в которых сказано, что в течение нескольких месяцев наши сограждане могут получить гражданство, на самом деле оказываются многими месяцами ожидания, которые заканчиваются отказом. Несмотря на это, люди подают повторно анкеты, а в итоге, переезжают на свою историческую родину в статусе беженцев, которые полностью ущемлены в правах. Огромное количество ненужных справок, гонения по инстанциям, бесконечные запросы в разные страны - вот политика современной России в отношении своих соотечественников.

Как показывает жизнь, бюрократия, к сожалению, неискоренима. Хочется верить, что наступит тот день, когда обещания правительства и ситуации на местах будут иметь один и тот же характер.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 07.08.2013 11:38
Мотать страницу вверх