Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Что меня раздражает в людях? Да много чего. Напишу по порядку.

В людях меня всегда раздражала лживость, способность в самый неподходящий момент обмануть и подставить, нарушить договор в угоду своим жалким и мерзким прихотям. Из-за таких людей приходится жить, постоянно озираясь, пытаясь распознать подвох там, где его, может быть, и нет. Это бесит.

Еще меня раздражает потребность постоянно лезть в чужие дела, учить, советовать, в общем, «капать на мозги». Часто бывают ситуации, когда человек ровным счетом ничего не понимает в какой-то области, но все равно упрямо и настырно лезет со своим абсолютно ненужным и никчемным мнением, которое он считает абсолютно непогрешимым.

Раздражает, когда человек считает свое мнение архиважным, важнее которого уж точно ничего нет. «Миру провалиться или мне чай пить». Люди неспособны понять, что другой человек – это такой же ты. Да, вот ты сидишь и читаешь эти мысли, может быть, согласен с ними, может, нет – не суть важно. Главное то, что ты (да, ты, и никто другой) считаешь себя гораздо лучше, главнее, еще Бог знает, что ты там считаешь, и смотришь на меня сугубо со своей точки зрения.

Единственный эффективный для меня способ бороться с раздражением – это пытаться смотреть на себя стороны. Это не я пишу этот текст. Его пишет (ну, понятно, кто его пишет, не в этом дело). Он пишет. Я смотрю. Смотрю и с ухмылкой наблюдаю, как он пытается кому-то что-то доказать. Никому он ничего не докажет. Бесполезно.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 07.08.2013 10:49
Мотать страницу вверх