Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Мнения о прекрасном - лучшем возрасте, как среди профессиональных социологов и журналистов, которые создают на это тему уникальные статьи, так и среди обывателей самые разные. Одни говорят о том, что лучшим возрастом является тот, который дарит человеку наибольшее количество материальных и профессиональных возможностей, иные же остаются при мнении о том, что тот возраст хорош, когда личные и социальные цели уже достигнуты и настаёт пора обратиться к духовным ценностям. Мне понятны и приемлемы мнения и тех и других, однако, лучшим считаю возраст осознанных зрелых решений и взрослых поступков, а также зрелых внутренних критериев - жизненных ориентиров. Когда же наступает такой возраст? По моему убеждению, это возраст старше 30 лет.

Первое, зрелый возраст дарит осмысленное понимания жизненных ценностей, а именно таких, которыми необходимо руководствоваться каждый миг жизни, принимая ежедневные решения и совершая ежеминутные действия. Для меня, особенно важными ценностями являются: осознание критериев ценности дружбы, семьи, социальной и профессиональной реализации, понимание смысла ответственности. На данном жизненном этапе радует возможность создавать уникальные статьи об этом.

Второе, возраст зрелых решений - это возраст профессионального и творческого осмысленного понимания. Таким образом, в этот период рождается уверенность человека не только в себе, как в личности, а и в стабильности понимание мира, в котором он активно действует; именно это позволяет реализовывать наилучшие профессиональные, творческие и жизненные проекты в зрелом возрасте.

Третье, зрелость – это та пора, когда уверенность и профессиональные навыки, позволяют перейти от простой реализации к творческому созиданию, как в той сфере, где человек уже действует, так и к освоению новых, ранее не затронутых, либо не известных сфер деятельности. По моему мнению, человек обретает способность к расширению границ понимания и постижению ранее не доступного.

Научаясь создавать новое, принимать наилучшие решения в известном и постигая ранее неизведанное, человек сом создаёт ступени дальнейшего развития и при желании, движется по ним.

Так, осознанный зрелый возраст, привносит в жизнь человека много положительных аспектов, касающихся профессиональной, творческой, личной, социальной и духовной жизни. Это самое настоящее начало истинно творческой жизни.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.08.2013 19:07
Мотать страницу вверх