Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Человека можно характеризовать по-разному: описать внешность, рассказать о поступках и свершениях или выделить его "добродетели". Впервые данный термин появился в Древней Греции и был развит многими философами. Он обозначает положительную сторону человека. В дальнейшем по ходу истории происходило усовершенствование и переосмысление этого принципа. Древние греки выделяли четыре добродетели: мудрость, мужество, справедливость, умеренность. Однако уже в Новое Время философы систематизировали куда большее количество положительных свойств человека.

На дворе XXI век и термин "добродетель" понимается в очередной раз по-другому. В наш век "свободы слова и демократии" никто не насильно навязывает мнение и каждый человек может сам решать, что же для него значит "добро и зло". Для меня главными добродетелями являются любознательность, трудолюбие и стремление к совершенству. Без этого человек не может развиваться и идти вперед. Что может быть важнее этого? Если не будет этого, какой прок будет от человечества?

Многие не согласятся, что эти 3 характеристики так важны. Кто-то поспорит, кто-то выдвинет в ответ свои варианты основных добродетелей, кто-то не станет слушать. Так ли это важно? Наверное, нет, каждый волен жить по своим правилам до поры, до времени.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 06.08.2013 14:45
Мотать страницу вверх