Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Верно ли утверждение о том, что модные тенденции идут по кругу, периодически повторяясь с небольшими вариациями?

Должно быть, верно, так как наши вкусы меняются и у модниц периодически возникает ностальгия по моде прошлых лет. Одна с удовольствием возвращается к брюкам клеш и рубашкам с английским воротником, другая обожает кожаные вещи, третья упорно носит мини-юбки, когда все вокруг уже облачились в макси. Четвертой вообще безразлично, что носить, лишь бы все было в духе трендов.

На сегодняшний день после продолжительного увлечения нейтральными платьями-футлярами и узкими джинсами с заниженной талией к нам возвращаются романтичные длинные юбки с воланами и джинсы прямого покроя. Но мода в наши дни демократична и позволяет каждой выбрать то, что ей по вкусу, и не выглядеть при этом отсталой. К тому же есть вещи, которые будут в моде всегда, лишь немного видоизменяясь в деталях. Это маленькое черное платье, классические юбочные костюмы, уютные свитера и варежки с этническим орнаментом, прямые черные брюки, жемчужные колье, скромные туфли-лодочки на среднем каблуке и т.п. Иными словами, всегда будут в моде элегантность и женственность.

Для того чтобы соответствовать моде и не противоречить требованиям хорошего вкуса, достаточно следовать простым правилам. Во-первых, хотя бы иногда читать книги и уникальные статьи о моде, смотреть телепередачи, посвященные модным тенденциям, если есть возможность – посещать мастер-классы признанных кутюрье. Во-вторых, соблюдать меру в приобретении модных вещей, особенно если образ жизни требует постоянного ношения официальных нарядов. Лучше приобрести модную сумочку или украшение, чем тратиться на супертрендовое платье, которое удастся поносить всего один сезон. И в-третьих, полезно выбрать в качестве образца стиль популярной личности, которой вы восхищаетесь и которая похожа на вас внешне, и понемногу перенимать ее манеру одеваться, не опускаясь все же до прямого копирования.

Что делать, если какая-то модная новинка совершенно не нравится, хотя все вокруг от нее без ума? Самое разумное – следовать своему вкусу, игнорируя веяния моды и руководствуясь принципом «Модно то, что ношу я». В конце концов, мода преходяща, а стиль и чувство прекрасного вечны.


Автор: books4ever

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.08.2013 13:40
Мотать страницу вверх