Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Хвалю ли я других? Конечно! А вот достаточно ли, сказать сложно. Наверное, в той мере, в какой они заслуживают. Я даже ругать могу. Представляете, заказываю тексты, при этом цены на копирайтинг высокие, а присылают мне явно украденный из Интернета материал. Тут, уж извините, получите в полной мере а-та-та по попе! Работа должна быть работой, а не халтурой, чтобы было за что хвалить, а то привыкнут в самом начале получать похвалы просто так, потом работать на должном уровне не будут.

Но хвалить тоже умею, особенно тех, кого люблю. Детей хвалю, мужа, друзей. Причем часто просто за то, что есть на этом свете, и мне сними легко и приятно. Без похвалы ребенок чахнет, ему надо учиться верить в свои силы, в себя, в свои способности. А как он это сделает, если не услышит, что он хороший, умный и талантливый?

Посторонних людей хвалю редко. Обычно за что-то, что они сделали для меня или моих близких. Но это нормально, ведь никто же не подойдет на улице и не начнет хвалить кого-то просто так, неправильно поймут или за умалишенного примут.

Но могу о себе сказать одно: я хвалю людей, делаю это с удовольствием, и хочу, чтобы меня тоже хвалили за хорошее дело или помощь, а не буркали сквозь зубы «Пасиб!» Надеюсь, что не так много я хочу, ведь похвала нужна любому, а я не исключение из правил!

Автор: Агния Кристалл

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.08.2013 09:05
Мотать страницу вверх