Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Размышляя над попавшимся заданием, я начал сомневаться в его случайности. Что привело меня на этот сайт? Что привело на этот сайт тысячи несостоявшихся писателей? Не думаю, что все мы хотели бы заниматься именно тем, в чём нам мог бы содействовать данный ресурс.

Первое, что пришло в голову - то, что мне говорили в детстве: " Ты должен хорошо учиться, чтобы достойно зарабатывать". Это можно назвать моими заводскими настройками. Я солгу, если скажу, что, "пропатчив" себя с течением времени, сохранил их в изначальном виде. Единственное, что я понял - нужно заниматься тем, к чему лежит душа, и тебе воздастся. Главное - чтобы внутри было комфортно и совесть не мучала. А заработок - это второстепенное: в наше время не нужно быть гением, чтобы себя обеспечить.

Второй явилась мысль, выплывающая напрямую из монитора, в котором я могу лицезреть своё отражение. Напротяжении последних лет я не могу не замечать как мои сверстники "тонут" в онлайне, заботясь лишь о том, как бы купить лайки в контакте. Игры, социальные сети, отупляющие видео и прочие радости этой "жизни" я привык называть "киндернет". Концептуально. Лица, увязшие во всём этом, потеряли тягу к чему - то настоящему и уже, скорее всего, не способны на действие, выходящее за рамки их зоны комфорта. Мне кажется, всё это пахнет разочарованием как в реальности, так и в себе.

По канонам должна быть третья мысль, но сегодня как - то не задалось. А всё это к чему? Своим текстом я хотел описать причины, по которым я бы хотел изобрести что - то, чтобы остальные хотели изобретать, а не плыть по течению.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.08.2013 01:17
Мотать страницу вверх