Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Я не политик. Не испытываю особого интереса к просмотру новостей по телевизору, не читаю их в Интернете, не пишу об этом в блоге. Обо всем, что происходит вокруг, я узнаю от близких мне людей. И при помощи сарафанного радио, конечно.

Потому революционер из меня никакой. Это честно. Я не полезу на баррикады, не стану махать флагом на руинах городов, да и высчитывать ходы и прописывать стратегические планы я не умею.

И если бы мне дали в руки ветвь власти, я бы аккуратно завернула ее в целлофан, перевязала ленточкой и поставила за шкаф. Ибо в руках неумелого человека любая «палка» становится оружием. И ты совершенно не знаешь, куда и в кого она выстрелит.

Потому изменение мира в мои планы не входит. По крайней мере, в глобальном масштабе. Зато я могу строить мир собственный, личный. Делать свою работу, воспитывать ребенка, удивлять и веселить своих друзей. Любить родителей, помогать старушкам перейти через дорогу, кормить животных на улице, подавать милостыню неимущим.

Возможно, это и есть мой вклад в изменение мира? И все мои желания по его переустройству вращаются именно здесь, в моей личной жизни?

Конечно, кто-то скажет, что этого недостаточно. Но если каждый из нас сделает свой собственный мир лучше и теплее, то и всё, что есть вокруг, изменится. В лучшую сторону.

Вот такая у меня стратегия, товарищи. Как вам кажется, она сработает?

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.08.2013 23:33
Мотать страницу вверх