Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Недавно я решил проанализировать этапы своей трудовой деятельности. И я понял, вот что. Где бы я ни работал, денег мне всегда не хватало. Сравнив доход на моей первой работе и на текущей, получилось, что моя зарплата увеличилась в 30 раз. Но, меняя очередную работу на более денежную, через какое-то время я начинал понимать, что денег мне все равно не хватает.

Есть такой совет: не указывать в резюме низкую зарплату, как причину смены работы. Дескать, это отпугнет работодателя. Если человек сменил работу из-за зарплаты, то если кто-то предложит ему зарплату побольше, он и от вас уйдет. К большому страху моих работодателей, причиной смены работы у меня всегда была низкая зарплата. Как только мне переставало хватать денег, я понимал, что нужно двигаться дальше. Я начинал думать, как увеличить мои доходы на этой работе, или начинал искать новую. Я всегда был за то, чтобы подтягивать свои доходы под свои желания. Мне было противно обратное - придерживать свои желания в рамках текущих доходов.

Если денег не хватает - это сигнал о том, что Ваши желания выросли за рамки доходов. Это первый шаг, который нужно сделать — понять, почему денег перестало хватать. Второй шаг — решиться увеличивать свои доходы соразмерно своим желаниям, а не наоборот. Это два очень больших шага. Осталось только придумать, как это сделать и реализовать свой план. А это намного проще. Ведь, если Вы поняли, где находитесь и решили, куда Вам надо, то придумать как туда добраться точно сможете!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 05.11.2011 23:31
Мотать страницу вверх