Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Чтобы правильно ответить на вопрос о пользе от крокодилов, необходимо уточнить, для какого человека или для какой организации это может быть полезно. На первый взгляд может показаться, что пользу от существования в природе этих животных могут извлекать только экскурсоводы-туземцы, которые показывают ошеломленным туристам эту диковинку. Говорить о пользе крокодилов для развития науки или для модельного бизнеса – это совсем уж банально.

На примере с крокодилом можно увидеть, что важен не сам объект (крокодил в данном случае), а важно наше восприятие этого объекта. Это упускают из вида многие отечественные копирайтеры. Любая биржа seo-статей завалена клишированными текстами, в которых говорится о свойствах определенного явления. В этих информативных статьях часто отсутствует образность. Метафоры оказались выброшенными на свалку истории, а жаль, они могут сделать текст увлекательным.

В тексте о кошачьем корме можно сказать, что благодаря новому витаминному комплексу домашний питомец становится здоровее. Однако рекламный текст станет более интригующим и оригинальным, если написать, что новый корм настолько полезный и вкусный, что с ним вы можете приручить даже нильского крокодила.

Многие термины вызывают в памяти однозначный образ у всех людей. Приведенный выше пример кому-то покажется радикальным, но он наглядно демонстрирует возможность разорвать шаблон. Таким образом, страшный и опасный крокодил, не прикладывая усилий, оказывается полезен для тех, кто занимается текстами. Считается ведь нормальным, когда в публикациях появляются фразы «четыреста итальянских лошадей под капотом» или «продукция из Поднебесной». Почему же копирайтерам не использовать и другие яркие образы? Довольно переписывать другими словами одну и ту же информацию – пора создавать новые, оригинальные тексты!


Автор: Scipio

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.08.2013 14:14
Мотать страницу вверх