Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Наверное, немного стыдно должно быть за такой способ заработка, но первые деньги я заработала, собирая и сдавая пивные бутылки. Оправдывает меня только то, что делала я это позорное дело лет в девять-десять. А тогда я еще не знала, что такой способ добычи денег присущ преимущественно асоциальным елементам.

Да и труд мой был нелегок - бутылки попадались мне в большинстве случаев грязные (очевидно асоциальные елементы такими брезговали), и мне приходилось их мыть ершиком. Помню даже, что я их предварительно замачивала на несколько часов, чтоб грязь легче отмывалась. Поэтому мой "бизнес" частенько мозолил глаза маме и папе, но они мужественно терпели некоторые неудобства. Ведь понимали, что ребенок учится самостоятельности и независимости.

Если учесть, что мои два брата тоже были "бизнесменами", то становится понятно, что наш "офис" занимал почти весь двор.

Заработанные нелегким потом деньги мы тратили на обычные детские удовольствия - газировка, сникерсы и прочие гадости. И счастливы ведь были, и горды! А как же - собственные деньги в десять лет. Жаль только, что уже тогда я не училась экономить, ведь если б я тогда с умом распорядилась доходами, то к своим тридцати годам, как заверяет Бодо Шефер, жила бы и не тужила. А копирайтингом занималась бы суто в свое удовольствие!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 05.08.2013 01:53
Мотать страницу вверх