Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Написание статьи заставило задуматься меня о том, как же люди живут на эти, можно сказать, смехотворные деньги?

Я думаю все знают, что такое прожиточный минимум.Это такая своеобразная оценка стоимости потребительской корзины,также обязательных платежей и сборов. Возьмем прожиточный минимум на примере пенсионера. На первый квартал 2013 выплаты от государства составили 5828 руб., если сравнивать с выплатами трудоспособному населению и детям,получается, что пенсионерам платят меньше всего.

Разделив это число на календарные дни, я получила, что в день, они могут тратить примерно 195 рублей. Ну, а платежи? Платежи за всевозможные услуги? Они заберут почти половину этих денег, и получается, пенсионер будет жить целый месяц вообще на копейки.

Я понимаю, что в каждом регионе, республике он разный, чуть-чуть больше, чуть-чуть меньше, но в целом ситуация остается ужасной.
В этой грустной ситуации есть и плюс, маленький, но плюс. Прожиточный минимум в нашей стране для всего населения медленно,но верно повышается.

Это все ничтожно мало.Это крохи. Я не думаю, что скоро они вырастут так, что пенсионер сможет жить все таки более или менее нормально. Люди, которые устанавливают эти выплаты реально уверены, что все, кто их получают смогут прожить на него.

Прожить на него не возможно, просто невозможно, и очень жаль, что такая огромная страна, в этом не уступает лишь самым бедным странам Африки.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.08.2013 21:50
Мотать страницу вверх